全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021386001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程 1标段 | 建设规模: | 78700平方米 | 建设单位: | 青岛市崂山区城市管理局 | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-88997761 | 招标单位: | 青岛市崂山区城市管理局 | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-88997761 | 招标代理单位: | 青岛煜城卓越工程项目管理有限公司 | 联系人: | 穆工 | 联系电话: | 0532-82820611 | 工程地址: | 项目位于劲松五路东侧(远洋风景附近、合肥路-滁州路段)绿地、深圳路体育公园南侧区域、深圳路车宋小学东侧区域。 | 工期: | 100日历天 | 开标时间: | 2025年07月25日 09:30 | 开标地点: | 青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务中心6楼 | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 施工图范围内的所有工程(详见工程量清单) | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 张晓敏 | 通过 | 2 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 魏文松 | 通过 | 3 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 许天旭 | 通过 | 4 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 王延菊 | 通过 | 5 | 青岛花林实业有限公司 | 伍吉妹 | 通过 | 6 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 马可 | 通过 | 7 | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 徐宝伟 | 通过 | 8 | 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 | 赖丁红 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 投标报价(5016813.140)超出招标控制价(5016366.060) |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 29.9 | 26.3 | 27.2 | 27.3 | 30.1 | 28.13 | 17 | 49.36 | 94.49 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 22.6 | 20 | 20 | 19.6 | 20.2 | 20.07 | 18 | 45.41 | 83.48 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 21.3 | 19.5 | 18.7 | 19.8 | 18.8 | 19.37 | 17 | 45.43 | 81.8 | 青岛花林实业有限公司 | 21.6 | 19.6 | 18.8 | 19.5 | 19.6 | 19.57 | 11 | 46.31 | 76.88 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 25.7 | 22.7 | 23.1 | 24.3 | 22.8 | 23.4 | 9 | 43.52 | 75.92 | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 22.1 | 20 | 19.5 | 20.3 | 19.3 | 19.93 | 5 | 47.16 | 72.09 | 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 | 21.6 | 19.6 | 18.7 | 20 | 19.2 | 19.6 | 3 | 46.83 | 69.43 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 新艺林市政园林集团有限公司 | | 魏文松 | 5001089.8100 | 合格 | 100日历天 | 2 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 其他-其他- | 许天旭 | 4922871.1600 | 合格 | 100日历天 | 3 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | | 王延菊 | 5014985.9900 | 合格 | 100日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 1 | 景观绿化项目 | | | 0.00 | 郝丹 | 2022年07月28日 | | 投标 | 2 | 上臧山公园综合治理工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局 | 41325 m2 | 16112968.36 | 刘文倩 | 2023年11月06日 | | 投标 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 1 | 浮山公园重要节点提升项目工程(设计施工总承包) | 青岛市崂山区城市管理局 | | 15880300.00 | 肖亚丽 | 2024年01月11日 | | 投标 | 2 | 崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程(景观工程)部分1标段 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有 限公司 | | 25849297.81 | 肖亚丽 | 2022年11月27日 | | 投标 | 3 | 老鸦岭环境整治工程 | | | 0.00 | 肖亚丽 | 2024年10月07日 | | 投标 | 4 | 株洲路片区(株洲路、科苑纬四路、枣山东路、新和路、高昌路等路段)绿化景观提升工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | | 5772635.76 | 魏文松 | 2022年05月06日 | | 投标 | 青岛冠中生态股份有限公司 | 1 | 深圳路体育公园一期提升工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | | 10658387.72 | 范小妮 | 2024年08月19日 | | 投标 | 2 | 市北区浮山绿道节点精品提升项目(二期) | 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处 | | 38754341.04 | 曲宁 | 2024年08月30日 | | 投标 | 3 | 市北区浮山防火通道(绿道)改造提升 | 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处 | | 149950393.02 | 张志红 | 2024年01月22日 | | 投标 | 4 | 市北区山头公园整治项目 | 青岛市市北区城市管理局 | | 36314727.85 | 曲宁 | 2023年07月05日 | | 投标 | 5 | 高青县城乡绿道网项目 | 高青县鲁青城市资产运营有限公司 | 5944000 m2 | 319480000.00 | 杜欣 | 2023年11月16日 | | 投标 | 6 | 青岛市市级公园拆墙透绿项目施工 | 青岛城发建设投资有限公司 | 35000 m2 | 16007858.83 | 黄颖毅 | 2023年07月25日 | | 投标 | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 1 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化工程3标段 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | | 29147074.08 | 宋刘坤 | 2023年01月11日 | | 投标 | 2 | 青岛远洋万和公馆项目景观工程 | 青岛远高置业有限公司 | | 23653431.57 | 刘立壮 | 2022年11月30日 | | 投标 | 3 | 大云谷金茂府项目市北902、1002地块大区景观及小市政工程 | 青岛海璟云创置业有限公司 | 171400 m2 | 24079014.26 | 刘立壮 | 2023年09月13日 | | 投标 | 4 | 乐陵市黄河三角洲(乐陵)会展物流中心A3#、B7#、B8#、C33#、C34#、E20#-E22#楼区域室外配套工程 | 山东青建八方实业有限公司 | | 21426466.08 | 张志东 | 2022年01月17日 | | 投标 | 青岛花林实业有限公司 | 1 | 太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段(含补充协议) | 青岛市林业和园林局 | | 60191286.00 | 陈世枫 | 2023年07月25日 | | 投标 | 2 | 内蒙古巴林左旗乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段 | 巴林左旗林业和草原局 | 4675 公顷 | 42360009.00 | 彭宏嫣 | 2023年09月30日 | | 投标 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 1 | 温州市雁鸣河工程附属绿化工程 | 温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司 | 132935 m2 | 68874303.00 | 王涛 | 2021年11月22日 | | 投标 | 2 | 莒县中央公馆景观绿化工程 | 日照大树置业有限公司 | 32000 m2 | 37788152.50 | 马可 | 2021年10月16日 | | 投标 | 3 | 济南市历城区唐冶新区围子山郊野公园建设项目施工 | 济南市历城区唐冶新区管理委员会 | 180000 m2 | 35246962.00 | 王涛 | 2020年10月15日 | | 投标 | 4 | 淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(三期) | 淄博市公用事业服务中心 | 16000 m2 | 8059249.47 | 陈佩作 | 2023年04月30日 | | 投标 | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 1 | 崂山区海逸公馆西侧路(辽阳东路-张村河)及三角公寓周边绿地绿化工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | 12000 m2 | 5651693.71 | 曲延虎 | 2023年01月19日 | | 投标 | 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 1 | 2022年下半年青岛市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 | 青岛市风景园林协会 | 2023年01月16日 | | 投标 | 2 | 2022年度青岛市园林优质工程竞赛活动二等奖 | 青岛市风景园林协会 | 2022年12月12日 | | 投标 | 3 | 2023年度青岛市园林优质工程竞赛活动一等奖 | 青岛市风景园林协会 | 2024年01月15日 | | 投标 | 新艺林市政园林集团有限公司 | 1 | 2023上半年标准化示范工地-浮山公园重要节点提升项目工程 | 青岛市风景园林协会 | 2023年08月04日 | | 投标 | 2 | 园林优质工程(银川东路(石老人一路-规划环山路) 道路完善工程) | 青岛市风景园林协会 | 2022年12月12日 | | 投标 | 3 | 园林优质工程{国家(青岛)通信产业园1#、2#、 3#地块及青岛国际创新园二期室外 环境工程(四标段)} | 青岛市风景园林协会 | 2022年12月12日 | | 投标 | 4 | 园林优质工程(合肥路周边(合肥路、 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
新田县城市环境卫生和园林绿化服务中心关于园林绿化管理服务的网上超市采购项目成交公告
中标公示1.59亿!顺德这条新路有重大进展!
山南市城市绿化及功能配套项目(epc)项目中标候选人公示
月桂都市花园西侧2416号地块住宅项目第三方检测成交结果公告