城市绿化

保标招标 > 城市绿化 > 中标信息 > 长汀-白云-从化“绿水青山就是金山银山”生态示范林(珍稀植物园)项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

长汀-白云-从化“绿水青山就是金山银山”生态示范林(珍稀植物园)项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2023-12-27
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

长汀-白云-从化绿水青山就是金山银山生态示范林(珍稀植物园)项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508210801804268001

招标项目于2023年12月26日 08:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,推荐中标候选人,现将公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人名称福建汀江源国家级自然保护区管理局

地址:长汀县大同镇香樟路9号

联系方式丘女士 0597-6888996

二、招标项目名称:长汀-白云-从化绿水青山就是金山银山生态示范林(珍稀植物园)项目

三、开标后撤销投标的投标人名称

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

五、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建中庚建设有限公司未按招标文件要求配备其他施工现场管理人员,根据招标文件第3章第2节3.1.6款规定否决其投标

六、评标委员会成员对进入评审且合格的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

中建华夏建设集团股份有限公司

7015116

1

0.9995

7011608.442

1

2

福建乐程市政园林工程有限公司

7042994

2

0.9999

7042289.701

2

3

福州好乐园艺工程有限公司

7047088

3

0.9997

7044973.874

3

4

中兴华骏建设有限公司

7047955

4

1

7047955

4

、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人名称: 中建华夏建设集团股份有限公司

八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师注册编号

项目负责人姓名: 吴振善 ,职称专业:风景园林,职称编号:3600115303586

职称类型:中级。

中标候选人的投标报价、工期、质量标准等

投标报价 7015116 其中暂列金736412元

工期要求:总工期为150个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)签订合同后30日历天内完成微地形改造内容

质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,其中绿化工程还需符合《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;园林绿化养护质量符合《园林绿化养护标准》(CJJ/T287)中级标准

十、投标文件雷同情况 无 。

十一、评标委员会成员名单: 曾繁源、华秩明、李海艳、罗晓贤、陈盼晓

十二、公示时间:20231227日至20240106

十三、招投标监督机构:长汀县林业局0597-6831822

异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知32条款要求向招标人提出

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人:福建汀江源国家级自然保护区管理局

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

日期:20231227

中标结果公告.pdf

文章推荐:

成都市成华区人民政府府青路街道办事处成华区府青路街道2024-2025年八里庄片区(含青秀未遮山、101仓库片区)市容市貌管理外包服务项目公开招标中标公告

成都市成华区人民政府府青路街道办事处成华区府青路街道20242025年八里庄片区含青秀未遮山、101仓库片区市容市

乐山市城市绿化保障中心2023年度下半年绿化维护苗木、草种等购买采购项目结果更正公告(第一次)

安乡县城市绿化服务中心关于植物生长调节剂的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易