城市绿化

保标招标 > 城市绿化 > 中标信息 > 长汀-白云-从化“绿水青山就是金山银山”生态示范林(珍稀植物园)项目的中标候选人公示

长汀-白云-从化“绿水青山就是金山银山”生态示范林(珍稀植物园)项目的中标候选人公示

· 2023-12-27

长汀 -白云-从化绿水青山就是金山银山生态示范林(珍稀植物园)项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标 项目 编号: E3508210801804268001

招标 项目于 2023 年 12月26日 08:30 在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,推荐中标候选人,现将公示如下:

一、 招标人的名称、地址和联系方式

招标人 名称 福建汀江源国家级自然保护区管理局

地址: 长汀县大同镇香樟路 9号

联系 方式 丘女士 0597-6888996

二、 招标项目名称 :长汀 -白云-从化绿水青山就是金山银山生态示范林(珍稀植物园)项目

三、 开标后撤销投标的投标人名称

四、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

五、 被确定为否决投标的投标人名称及原因: 福建中庚建设有限公司未按招标文件要求配备其他施工现场管理人员,根据招标文件第 3章第2节3.1.6款规定否决其投标

六、 评标委员会成员对进入评审且合格的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用

系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

中建华夏建设集团股份有限公司

7015116

1

0.9995

7011608.442

1

2

福建乐程市政园林工程有限公司

7042994

2

0.9999

7042289.701

2

3

福州好乐园艺工程有限公司

7047088

3

0.9997

7044973.874

3

4

中兴华骏建设有限公司

7047955

4

1

7047955

4

、推荐的中标候选人名单及其排序:

第一 中标候选人 名称: 中建华夏建设集团股份有限公司

八、 中标候选人的项目负责人姓名及其建造师注册编号

项目负责人 姓名: 吴振善 , 职称专业: 风景园林, 职称编号: 3600115303586

职称类型: 中级。

中标候选人的投标报价、工期、质量标准等

投标报价 7015116 其中暂列金 736412元

工期要求: 总工期为 150 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) 签订合同后 30日历天内完成微地形改造内容

质量要求: 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,其中绿化工程还需符合《城市绿化工程施工及验收规范》、《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准;园林绿化养护质量符合《园林绿化养护标准》( CJJ/T287)中级标准

十、 投标文件雷同情况 无 。

十一 、评标委员会成员名单: 曾繁源、华秩明、李海艳、罗晓贤、陈盼晓

十二 、公示时间: 202 3 12 27 日至 202 4 01 06

十三、 招投标监督机构: 长汀县 林业 局 0597-6831822

异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的, 应当在公示期内按招标文件投标须知 32条款要求向招标人提出

备注: 根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人:福建汀江源国家级自然保护区管理局

招标代理机构: 福建优胜招标项目管理集团有限公司

日期: 202 3 12 27

文章推荐:

绥棱县自然资源局绥棱县城市品质提升设计项目结果公告

绍兴志基物业服务有限责任公司入围2024-2025年度绍兴市物业管理服务开放式框架协议采购项目的结果公告

安乡县城市绿化服务中心关于电子计算器的网上超市采购项目成交公告

岳阳市城市绿化管理中心关于其他工程总承包服务的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易