| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:A1506000001000690002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁经开文旅集团有限公司的国投智慧停车场海绵城市及绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 投标报价(元) | 2864233.10 | | 项目负责人 | 朱成梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 韵莱建设有限公司 | 投标报价(元) | 2864560.58 | | 项目负责人 | 薛赛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江西省园博建工集团有限公司 | 投标报价(元) | 2861420.51 | | 项目负责人 | 陈丽丽 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 杭州富屹建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 2 | 江苏博发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺函未盖章);明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 3 | 江苏楚龙建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未盖章) | | 4 | 江苏二八建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 5 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 6 | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 7 | 江苏锦淮建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未盖章) | | 8 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 9 | 江苏瑞天建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 10 | 江苏尚腾建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格不符合招标文件要求) | | 11 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未盖章) | | 12 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 13 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 14 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格不符合招标文件要求) | | 15 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | | 16 | 浙江长兴中创建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(工程质量未响应招标文件要求) | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 安徽女贞生态建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 瀚景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 浩安生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 河南创达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 河南濠润来建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 河南雷鸣建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 红树林市政环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 鸿茂建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 淮安瑞隆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 淮安市八方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 淮安威明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 江苏大楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏登湛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏地灵灵建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏格物建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏华梁智能制造有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏黄腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 江苏金景德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏金森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏金佐工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 江苏璟天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 江苏凯景利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 江苏凯康建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 江苏朗建生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏亮达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 江苏律束建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏梦润环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏其华电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江苏乾元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 江苏强邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 江苏润成园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江苏三联环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 江苏森航建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 江苏山禾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 江苏圣海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 江苏晟宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 江苏硕业建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 江苏斯尔顿装饰装修工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 江苏苏林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 江苏涛之轩园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 江苏通运建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江苏烨冕园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 江苏宜均建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 江苏永茂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 江苏跃发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 江苏云顺建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 江苏正恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 江苏正其德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 江苏中峨建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 江西省园博建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | 林隆建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | 南京花程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 92 | 南通君创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 93 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 94 | 山东宏盛市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 95 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 96 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 97 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 98 | 宿迁任伟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 99 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 100 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 101 | 宿迁市建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 102 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 103 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 104 | 宿迁市芯蕊园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 105 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 106 | 宿迁市中港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 107 | 宿迁天腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 108 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 109 | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 110 | 宿迁紫金建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 111 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 112 | 泰州市市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 113 | 唯美营造工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 114 | 无锡谦中极智能环境科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 115 | 盐城越驰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 116 | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 117 | 仪征河海工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 118 | 韵莱建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 119 | 浙江华舟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 120 | 浙江嘉晟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 121 | 正航水利集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 122 | 中海华祥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 123 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 2746666.66 | 97.96 | -- | 0.0 | -- | 97.96 | | 2 | 安徽女贞生态建设工程有限公司 | 2859415.66 | 99.93 | -- | 0.0 | -- | 99.93 | | 3 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 2884110.02 | 99.57 | -- | 0.0 | -- | 99.57 | | 4 | 成盛建设集团有限公司 | 2840953.95 | 99.61 | -- | 0.0 | -- | 99.61 | | 5 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 2878620.30 | 99.69 | -- | 0.0 | -- | 99.69 | | 6 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 2823503.20 | 99.3 | -- | 0.0 | -- | 99.30 | | 7 | 瀚景建设集团有限公司 | 2852444.16 | 99.81 | -- | 0.0 | -- | 99.81 | | 8 | 浩安生态环境建设有限公司 | 2822412.19 | 99.28 | -- | 0.0 | -- | 99.28 | | 9 | 河南创达建设发展有限公司 | 2835133.00 | 99.5 | -- | 0.0 | -- | 99.50 | | 10 | 河南濠润来建设有限责任公司 | 2785528.06 | 98.64 | -- | 0.0 | -- | 98.64 | | 11 | 河南雷鸣建工有限公司 | 2728565.93 | 97.64 | -- | 0.0 | -- | 97.6 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
沅陵县城市园林绿化服务中心关于其他商务服务的网上超市采购项目成交公告
glffjsz2024090002002广陵经济开发区工业污水处理厂建设工程监理中标候选人公示(第1次公示)
龙江公园改造(共享体验点)(施工)-开标记录
长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-柳莺路(生态东街-新城大街)等6个用地内城市绿化树木移植、道路及市政管线恢复、超高土清运、临时征地恢复勘察与设计中标候选人公示