城市绿化

保标招标 > 城市绿化 > 中标信息 > 郭泽塘(夏驾河一沿沪大道)两岸景观绿化工程

郭泽塘(夏驾河一沿沪大道)两岸景观绿化工程

· 2024-10-10
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
郭泽塘(夏驾河一沿沪大道)两岸景观绿化工程
信息发布时间:2024-10-10 11:10:33来源:昆山市网上招投标系统阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-10原文链接http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=80B9D996-92BF-4027-9B92-E27626601836

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20240271
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山开发区东城绿化工程有限公司 郭泽塘(夏驾河一沿沪大道)两岸景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

联合体牵头人:昆山市城市绿化工程有限责任公司(联合体成员:江苏南科迪智能化系统有限公司)

江苏海光建设集团有限公司

联合体牵头人:博弘环境建设有限公司(联合体成员:安盾智慧建设昆山有限公司)

资质证书号码

/

/

/

资质等级

/

/

/

项目负责人

陈咪;於伟

唐敏;何明祥

徐银生;金强

资质证书号码

/

/

/

执业资格等级

一类;二级

一类;二级

一类;二级

中标价(万元)

2253.5722

2250.4012

2176.5971

中标工期

375天

375天

375天

建设地点

郭泽塘(夏驾河-沿沪大道)

工程规模

景观绿化面积约479903.5m2

结构类型

/

暂列金额
(万元)

80

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-10-10

公示结束时间

2024-10-12

招标方式

公开招标

拟中标人

联合体牵头人:昆山市城市绿化工程有限责任公司(联合体成员:江苏南科迪智能化系统有限公司)

清标:
成本价评审:
昆山市华明绿化工程有限公司
项目负责人 刘君 是否废标(废标原因) 低于成本价
昆山石林绿化有限责任公司
项目负责人 徐益梅 是否废标(废标原因) 低于成本价
评标结果列表:
江苏海光建设集团有限公司
项目负责人 唐敏 是否废标(废标原因) 总分 87.3530
投标报价(万元) 2250.4012 商务标得分 79.4400 技术标得分 2.42
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4930
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 元和高新区活力环二期
备注
苏州常绿绿化园林工程有限公司
项目负责人 吴文康 是否废标(废标原因) 总分 86.1150
投标报价(万元) 2175.8040 商务标得分 78.3700 技术标得分 2.48
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.2650
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩 全家康健康广场景观绿化海绵工程
备注
博弘环境建设有限公司
项目负责人 徐银生 是否废标(废标原因) 总分 86.4768
投标报价(万元) 2176.5971 商务标得分 78.3900 技术标得分 2.43
企业业绩分 0.0000

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

东津新区城市园林绿化养护项目车挡采购及安装成交公告

成都市花木技术服务中心2024年城市绿化日常维护(专项)-化学农药采购项目公开招标中标公告

祁阳市城市环境卫生和园林绿化事务中心本级关于采购招标代理服务的网上超市采购项目成交公告

郴州市园林绿化服务中心关于道路旅客服务的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易