江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:YZSFJSZ2024090005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政建设处的扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金创建设有限公司 | 江苏邗沟生态环境有限公司 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1192642.18 | 1186278.86 | 1185815.37 | 项目负责人 | 朱军 | 殷静 | 万新中 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 扬州软件园一期室外景观、绿化施工工程; | 渡江南路改造工程(联运路~开发东路段)绿化工程施工; | 黎里镇元荡村西岑特色田园乡村创建景观绿化工程; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 天翼园林建设有限公司 | 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | 2 | 扬州标榜建设工程有限公司 | 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | 3 | 江苏大斧建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | 4 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1.事实:提供业绩为2018年业绩,不符合时间要求 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 中朴集团有限公司 | 1216327.98 | 98.05 | -- | -- | -- | 98.05 | 2 | 乔爵实业有限公司 | 1288165.52 | 92.61 | -- | -- | -- | 92.61 | 3 | 南京中禹建设工程有限公司 | 1267050.14 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | 4 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1281121.67 | 93.14 | -- | -- | -- | 93.14 | 5 | 南京革煊建设工程有限公司 | 1269137.50 | 94.05 | -- | -- | -- | 94.05 | 6 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 1221105.46 | 97.68 | -- | -- | -- | 97.68 | 7 | 固川建设集团有限公司 | 1321657.89 | 90.08 | -- | -- | -- | 90.08 | 8 | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | 1179734.27 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 | 9 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 1228772.92 | 97.1 | -- | -- | -- | 97.10 | 10 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 1203555.55 | 99.01 | -- | -- | -- | 99.01 | 11 | 常州江天景观工程有限公司 | 1195014.99 | 99.66 | -- | -- | -- | 99.66 | 12 | 常州绿之弘园林工程有限公司 | 1210295.72 | 98.5 | -- | -- | -- | 98.50 | 13 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 1167570.85 | 98.85 | -- | -- | -- | 98.85 | 14 | 扬州一建集团有限公司 | 1210842.26 | 98.46 | -- | -- | -- | 98.46 | 15 | 扬州三信建设工程有限公司 | 1235631.65 | 96.58 | -- | -- | -- | 96.58 | 16 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 1140627.89 | 97.49 | -- | -- | -- | 97.49 | 17 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 1161490.96 | 98.54 | -- | -- | -- | 98.54 | 18 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 1287999.60 | 92.63 | -- | -- | -- | 92.63 | 19 | 扬州市华泽园林 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
祁阳市城市环境卫生和园林绿化事务中心本级关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告
绵阳市涪城区环境卫生和绿化中心2024年城区行道树修剪购买服务中标(成交)结果公告
安乡县城市绿化服务中心关于园林绿化工程施工的网上超市采购项目成交公告
郴州市园林绿化服务中心关于板夹的网上超市采购项目成交公告