(2022年公园城市示范街区施工三标段)评标结果公示
日期:2022-11-23
项目及标段名称 | 2022年公园城市示范街区施工三标段 | |||||||
项目业主 | 成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 项目业主联系电话 | 028-64468839 | |||||
招标人 | 成都市双流区公园城市绿化服务中心 | 招标人联系电话 | 028-64468839 | |||||
招标代理机构 | 四川成与诚招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83475775 | |||||
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | 20221122 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年11月24日~2022年11月30日 | 投标最高限价(元) | 3114077.13 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都长城金山绿化工程有限公司 | 2864951.00(元) | 2504015.59 | 97 | ||||
第二名 | 四川大宗建设工程有限公司 | 3108789.98(元) | 2747854.57 | 88.80 | ||||
第三名 | 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | 3088437.87(元) | 2727502.46 | 75.29 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓玲 | 职称证 | 74014 | 园林 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 程世雄 | 职称证 | 74011 | 园林 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 魏开兰 | 职称证 | 32068048 | 园林绿化 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 吴萍 | 职称证 | 0841221 | 园林 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 袁秀兰 | 职称证 | 川建厅中 17457 | 园林绿化 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 荣诚 | 职称证 | 00033114 | 市政工程 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
乐至县园林管理所 | 乐至县望城大道道路边坡绿化工程 | 20200509 | 20210128 | 约4.7公里 | 9908866 | 邓玲 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 吉泰三路 (萃华路- 升华路)景 观提升工 程(原为吉 泰三路(萃华路-升华路)道排工程)施工 | 20191205 | 20200315 | 总面积 为 2664 平方米 | 2811778.80 | 赵丽萍 | ||
成都市 成华区 公园城 市建设 和城市 更新局 | 成都市成 华区公园 城市建设 和城市更 新局 2021 年花卉氛 围营造服 务合同(第 01 包) | 20210101 | 20211231 | 总面积 4508平米 | 3695900 | 周麟 | ||
西昌鼎 能豪异 房地产 开发有 限责任 公司 | 鼎能天朗 7#楼景观 绿化工程 | 20201030 | 20211229 | 1700平米 | 2368597 | 虞彬 | ||
成都兴 城投资 集团有 限公司 | 成都市东 部新区起 步区三圣、 洪河片区 基础设施 建设项目 一锦和康 城保障房 周边绿化 景观工程 施工 | 20171023 | 20210616 | 绿化景 观面积 约 29800 平方米 | 8758360 | 邓玲 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都兴城投资集团有限公司 | 成都市东部新区起步区 三圣、洪河片区基础设 施建设项目一锦和康城 保障房周边绿化景观工 程施工 | 20171023 | 20210616 | 29800平米 | 8758360 | / | ||
乐至县园林管理所 | 乐至县望城大道道路边 坡绿化工程 | 20200509 | 20210128 | 4.7公里 | 9908866 | 涂洪强 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中建五局第三 建设有限公司 | 新兴工业园安置 房项目总平绿化 工程 | 20191216 | 20200715 | 8324.52平米 | 7000000 | 魏开兰 | ||
绵阳市文泉房 地产开发有限 责任公司 | 文泉西海岸东 区绿化改造工程 | 20200421 | 20200623 | 无 | 3155643 | 景成富 | ||
中国水利水电 第七工程局有 限公司天津路 东段等 11 个 项目经理部 | 天津路东段等 11 个项目锦西 路 14 路、瑞祥东 街工程道路附属 结构工程 | 20200912 | 20210816 | 无 | 2354167.71 | 魏开兰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中建五局第三建设有限公 司 | 新兴工业园安置房项目总平绿化工程 | 20191216 | 20200715 | 8324.52平米 | 7000000 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
新龙县 住房和 城乡建 设局 | 新龙县沙 堆乡然真 村旅游扶 贫新村建 设项目 (一期工 程) | 20191025 | 20200518 | 26000平方米花草种植, 200平方米管理用房、630 米景观大道、708平方米 观景平台、1150平方米停 车场、168米木栈道、102 米木栏杆、170米围墙、 一个成品文化墙、路边指 示牌一个 | 3531518.66 | 吕学辉 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川匹克生态景观工程有限公司 | 3092316.82/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 | 2731381.41/扉页造价人员未签字 | 0// | |||||
四川泰鸿发建设工程有限公司 | 2850937.61/投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于95%。 | 2490002.20/低于成本。 | 0// | |||||
四川坤林建设工程有限公司 | 3108449.60// | 2747514.19// | 74.68// | |||||
成都市风景园林有限公司 | 3086871.00/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 | 2725935.59/扉页造价人员未签字 | 0// | |||||
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出诉讼的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话 | 028-85826345 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
岳阳市城市绿化管理中心关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告