城市绿化

保标招标 > 城市绿化 > 中标信息 > 后渚活力区段健康步道工程中标候选人公示

后渚活力区段健康步道工程中标候选人公示

· 2024-06-24

中标候选人公示

招标编号: 泉建招字 [2024]061号

后渚活力区段健康步道工程 公开招标于 202 4 06 20 10:00 时在 泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

平潭综合实验区武夷建筑工程有限公司

绍兴市第一园林工程有限公司

湖南望新建设集团股份有限公司

资格能力条件

市政公用工程

施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包二级

市政公用工程

施工总承包一级

投标报价

22834944

22867463

22899486

暂列金额、专业工程暂估价金额 甲供材料费金额

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

暂列金额: 0 专业工程暂估价金额: 0 元,甲供材料费金额: 0元

企业季度信用得分

市政 / 80.05

市政 / 80.05

市政 / 79.05

项目负责人姓名、 证书名称 书编号

黄德林

金凤

陈意

市政公用工程

级建造师注册证书

2352012201361584

市政公用工程
级建造师注册证书

2332015202305412

市政公用工程

级建造师注册证书

243091012222

项目技术负责人姓名

陈兴国

袁卫康

肖轩安

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》及符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范

工期

总工期为 90 个日历天

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

福建省永泰一建工程有限公司

不合格

专职安全员未按要求提供安全生产考核合格证书 C证

不符合招标文件 -第3章评标办法和标准-第2节评标办法和标准-3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,予以无效标处理。

4、评标委员会成员: 吕麒麟(组长)、洪世昌、黄奕萍、陈红星、胡一青。

5、K 值为 11.43 % 评标基准价 22865924

6、公示时间: 2024 6 24 日至 2024 6 26

7、联系方式:

招标人: 泉州市东海投资管理有限公司

地址: 福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期 3#2层

邮编: 362 0 00

电子邮箱 : /

电话: 0595-28028803 ,传真: /

联系人: 女士

招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址: 泉州市丰泽区丰田路 16号7楼 ,邮编: 362000

电子邮箱 : /

电话: 0595-22881060 ,传真: /

联系人: 小陈

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标 候选 人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局

地址:泉州市行政中心 A栋6、7层

联系电话: 0595-22178976

2024 6 21

文章推荐:

pezc2024-g3-00133-ycgl-0002:云南孟连边境经济合作区管理委员会云南孟连边合区环卫管理服务公开招标中标公告

广场、山体公园运行维护及基础设施维修改造-市区广场管护项目中标结果公告

广场、山体公园运行维护及基础设施维修改造-市区广场管护项目中标(成交)结果公告

广场、山体公园运行维护及基础设施维修改造-市区广场管护项目的中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易